Аксессуары

Наши партнёры:

Финал Уимблдон 2009

Одиночный и парный разряд - ПОБЕДИТЕЛИ

Серена Уильямс - финал Уимблдон 2009 Американка Серена Уильямс стала победительницей Уимблдонского турнира 2009 в женском одиночном рахряде. 4 июля, в финальном поединке   Серена Уильямс (27 лет, 2 строчка рейтинга WTA ) сразилась с Винус Уильямс , своей старшей сестрой (28 лет, 3 ракетка мира). Ранее между собой сестры встречались 20 раз и счет в этом противостоянии был равным - 10:10.
Финальный матч продолжался 1 час 27 минут. Серена допустила 12 невынужденных ошибок, при этом сделав 12 эйсов и 25 “виннерсов”. В активе у Винус - 2 эйса и 14 активно-выигранных очков. В пассиве - 3 двойные и 18 невынужденных. также стоит отметить уверенную игру Серены у сетки - 4 из 5 выигранных мячей, у Винус, которая к сетке ходила гораздо чаще - 9 из 13.

Итоговый счет:  Серена Уильямс - Винус Уильямс         7-6(7/3),6-2

Для Серены эта победа стала уже третьей в карьере на Уимблдонском турнире (ранее американка побеждала в 2002 и 2003 гг.), и 11-й на турнирах “Большого шлема”. Всего за карьеру этот успех стал для американки уже 34-м. За свою победу Серена Уильямс получит $1,24 млн призовых, а также 2000 рейтинговых очков.

Роджер Федерер - чемпион турнира Уимблдон 2009 в мужском одиночном разряде. 5 июля, Федерер (Швейцарския) Роджер Федерер и Энди Роддик - финалисты Уимблдон 2009 выйграл финальный поединок, сразившись с Энди Роддиком (США) . Матч длился 4 часа 16 минут.  Итоговый счет:  5-7,7-6(8/6),7-6(7/5),3-6,16-14 в пользу Роджера Федерера .

Серена и Винус Уильямс стали также и чемпионами в парном разряде Уимблдона 2009. Сестры Уильямс встречались с  Самантой Стосур и Рене Стаббз (Австралия).
Итоговый счет: 7/6 6/4 в пользу сестер Уильямс.
 За поединок сестры активно выиграли 45 мячей при 17 невынужденных ошибках.

Эта победа принесла сестрам Уильямс девятый титул на турнирах "Большого Шлема" в парном разряде, а также стала четвертым их совместным триумфом на кортах Уимблдона.

Ненад Зимонжич (Сербия) и Даниэль Нестор (Канада) стали чемпионами Уимблдона-2009 в парном разряде. 4 июля, в субботу, Зимонжич и Нестор обыграли первых номеров посева американцев Боба и Майка Брайан. Матч длился 2 часа 42 минуты. Счет: 7-6(9/7),6-7(7/3),7-6(7/3),6-3 в пользу Нестор и Зимоньич.

Нестор и Зимонжич уже второй раз побеждают на Уимблдоне. Им удалось защитить свой прошлогодний титул в борьбе с теми же соперниками – братьями Брайан. Для Нестора эта победа стала уже четвертой в карьере на турнирах “Большого шлема”, причем Даниэль по разу побеждал на каждом из турниров престижной серии. На счету у Зимонжича это второй успех на “Большом шлеме”. За свою победу теннисисты получили £230,000 призовых на команду.

По данным "eurosport;gotennis" (04.07.2009)

Рейтинги: Большой шлем: Биография История