РЕКОМЕНДУЕМ
Теннисные ракетки
Кроссовки
Экипировка
Аксессуары

Наши партнёры:

Уимблдон 2009 

Рафаэль Надаль отказался от участия в Уиблдон 2009

Рафаэль Надаль

22 июня 2009, стартует Отрытый Чемпионат Великобритании - Уимблдон 2009 , третий сезон турнира "Большого Шлема". 

Рафаэль Надаль (1 ракетка мира - Испания) отказался от участия  в третьем в сезоне турнире “Большого шлема” - Уимблдоне 2009 (22 июня - 5 июля). Об этом действующий победитель соревнований заявил на специальной пресс-конференции.

После поражения от шведа Робина Содерлинга , в четвертом круге Roland Garros , Рафаэль Надаль проходил курс лечения после травмы коленей и не сыграл ни одного официального поединка. 18 и 19 июня Надаль провел два выставочных матча на показательном турнире в  Hurlingham Club, в которых уступил Ллейтону Хьюитту (Австралия) и швейцарцу Станисласу Вавринка. В результате, Рафаэль Надаль принял окончательное решение - не участвовать в турнире Уимблдон 2009.

“К сожалению, в этом году я не смогу приехать и защитить свой титул. Не играть Уимблдон 2009 - одно из самых сложных решений в моей карьере, и я принял его из-за того, что не могу играть на все 100%. Сейчас я не чувствую, что готов играть такой важный турнир как Уимблдон, - сказал Надаль. - Я перепробовал все! За прошедшую неделю я сделал все возможное, чтобы привести себя в форму и сегодня (матч против Вавринки) был мой последний тест. Я не чувствовал себя ужасно, я просто понимаю, что я не могу показать свой лучший теннис”.

Уимблдон 2009

 

 По данным "Gotennis.ru" (22.06.2009)

 
Рейтинги: Большой шлем: Биография История
WTA Australian Open
ATP Roland Garros
БТА Wimbledon
US Open
Minsktennis.Com © 2007 • Обратная связь