Наши партнёры:

Новости
Еще одна победа Виктории Азаренко
Продолжение...

Виктория Азаренко сумела пробиться в третий раунд турнира Premier Rogers Cup-2010 в Монреале

19.08.2010

Виктория Азаренко
Виктория Азаренко победила в парном разряде.

Татьяна Пучек вышла в полуфинал
Татьяна Пучек вышла в полуфинал парного разряда теннисного турнира в Копенгагене
6 августа 2010

Азаренко обыграла Шарапову
 Виктория Азаренко выиграла у Марии Шараповой в финале теннисного турнира в Стэнфорде.

Белоруска Анастасия Екимова одержала победу над Янкович
 Белоруска Анастасия Екимова (129-е место в мировом рейтинге) вышла в четвертьфинал теннисного турнира в словенском Порторозе с призовым фондом 220 тыс. долларов.

Беларусь-Голандия
Белорусы уступили голландцам в матче Кубка Дэвиса со счетом 1:4.

Беларусь, Голландия-Kубок Девиса

Голландские теннисисты открыли счет в матче Кубка Дэвиса против сборной Беларуси
09.07.2010, 13:15 Спорт
Дмитрий Власов, БелаПАН
Голландские теннисисты открыли счет в матче первого раунда плей-офф первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса против команды Беларуси.

9 июля на корт Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису в Минске вышли второй номер хозяев Андрей Василевский (720-е место в мировом рейтинге) и первая ракетка гостей Тимо де Баккер (41). Победу одержал голландец — 6:2, 6:2, 7:5. В третьем сете Василевский вел 3:0, 4:1 и 5:2, а при счете 5:4 мог сделать решающий брейк. В ходе 12-го гейма, когда голландец вел 6:5, начался дождь, однако по решению судьи, несмотря на протесты белорусов, встреча была доиграна.

На пресс-конференции после матча Василевский отметил, что поначалу волновался и не мог совладать с эмоциями. "Потом постепенно вошел в игру, жаль, что не смог "додавить" соперника в третьем сете. Когда начался дождь, было скользковато, но это ничего не решало, так как у голландца была сильная подача", — отметил Василевский.

Капитан белорусской сборной Александр Швец выразил удовлетворение игрой подопечного. "Он показал свой лучший теннис. Не хватило уверенности при розыгрыше ключевых мячей. Есть над чем работать, постараемся устранить ошибки", — сказал капитан.

Тимо де Баккер заявил, что остался доволен своей игрой в первых двух сетах, когда практически не допускал ошибок. "В третьем сете я немного расслабился, но в конце смог собраться, и все пошло хорошо. У соперника очень хорошая подача, может, ему не хватает опыта. Ему нужно немного поработать над своей игрой, и тогда он станет по-настоящему опасен", — отметил голландец.

Во втором поединке первого игрового дня соперничают первый номер белорусов Владимир Игнатик (188) и второй номер сборной Нидерландов Робин Хаазе (140).

Победитель матча сохранит прописку в 1-й группе ЕАЗ, проигравшему в сентябре предстоит матч за право остаться в группе против команды Словакии.

9 июля в Минске начнется матч 1-й группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса между теннисистами Беларуси и Голландии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первый день состоятся два одиночных поединка, 10 июля пройдет парная встреча, а завершится матч 11 июля еще двумя одиночными играми. Все три игровых дня вход на трибуны открытых кортов Дворца тенниса будет бесплатным.

В составе сборной Беларуси сыграют Максим Мирный, Владимир Игнатик, Александр Бурый и Александр Василевский. Ветеран белорусской дружины Максим Мирный прибыл в Минск 1 июля после участия в Уимблдонском турнире и уже начал подготовку к предстоящему матчу с голландцами. По его словам, он находится в хорошей форме и рад вновь помочь родной сборной. Максим Мирный отметил, что готов сыграть в полную силу, выполняя все задачи капитана команды. Отметим, что капитаном белорусской команды впервые будет известный в прошлом теннисист Александр Швец, который заменил Владимира Волчкова.

Победитель белорусско-голландского противостояния выйдет во 2-й раунд плей-офф, где 17-19 сентября встретится с теннисистами Словакии.