Аксессуары

Наши партнёры:

Полуфинал Уимблдон 2009 - Дементьева и Серена Уильямс - Видео.

В финале турнира Уимблдон 2009 (женский одиночный разряд) сыграют сетры Уильямс

Российские теннисистки, Елена Дементьева и Динара Сафина , уступили финальную игру сестрам Уильямс, которые теперь сразятся в финале Уимблдона 2009 друг с другом.Сестры Уильямс

Россиская теннисистка, Елена Дементьева , не смогла выйти в финал Уимблдона 2009. 2 июля, в полуфинальной игре, Дементьева (4 ракетка мира ) сразилась с американкой Сереной Уильямс (2 ракетка ), двухкратной чемпиокой Уимблдона.

Ранее теннисистки встречались между собой 8 раз, и преимущество по личным встречам было на стороне Серены - 5:3, правда первые четыре победы американка одержала над Леной в период с 2003 по 2004 гг., после чего уже Дементьева победила три раза подряд. Стоит также отметить, что один их матч - на турнире в Париже в этом году, не состоялся из-за травмы американки.

Полуфинальный матч продолжался 2 часа 49 минут. Елена допустила 8 двойных и 26 невынужденных ошибок, при 3 эйсах и 27 “виннерсах”. Серена в итоге собрала коллекцию из 20 эйсов, 45 активно-выигранных мячей, но при этом допустила 5 двойных и 27 невынужденных.
Итоговый счет: 6-7(4/7),7-5,8-6 в пользу Серены Уильямс .

Первая ракетка мира, российская теннисистка, Динара Сафина потерпела сокрушительное поражение в полуфинале Уимблдона-2009. 2 июля, 23-летняя Сафина ничего не смогла противопоставить напору 5-кратной чемпионки турнира, 3-го номера рейтинга WTA, 29-летней американки Винус Уильямс - 6-1,6-0 Матч длился всего 51 минуту.
Пути сестер Уильямс, Винус и Серены, пересекались уже 20 раз, в официальных поединках, и пока в данном противостоянии ничья – 10-10. Кстати, в прошлогоднем финале Уимблдона Уильямс-старшая взяла верх – 7/5, 6/4. Однако их последняя очная встреча, состоявшаяся в апреле 2009г, в полуфинале супертурнира в Майами, осталась за Сереной – 6/4, 3/6, 6/3.

По данным "eurosport;gotennis" (02.07.2009)

Рейтинги: Большой шлем: Биография История