РЕКОМЕНДУЕМ
Теннисные ракетки
Кроссовки
Экипировка
Аксессуары

Наши партнёры:

Роджер Федерер - победитель French Open 2009

Роджер Федерер - победитель French Open 2009 Швейцарец Роджер Федерер (2-я ракетка мира ) выйграл Открытый чемпионат Франции. В финале «Ролан Гаррос» 2009, 27-летний теннисист Роджер Федерер, в трех партиях уверенно выиграл у 25-го номера рейтинга АТР 24-летнего шведа Робина Содерлинга6/1, 7/6(1), 6/4. Эта победа стала для швейцарца 10-й, одержанной в 10-ти очных матчах с соперником.

Федерер завоевал свой 14-й титул на турнирах «Большого Шлема », повторив феноменальный рекорд американца Пита Сампраса. Правда, в отличие от Пита, в активе Роджера есть все победы на соревнованиях Grand Slam. Как известно, Сампрас ни разу не выигрывал как раз French Open. Тем самым швейцарец встал в один ряд с другим теннисистом из США – 8-кратном победителем турниров «Большого Шлема», Андре Агасси, у  которого также победы на всех, четырех турнирах «Большого Шлема». Символично, что именно Андре будет вручать чемпионский Кубок Роджеру. Ровно 10 лет назад американец в первый и в последний раз выиграл на «Ролан Гаррос».

Остается добавить, что нынешний титул стал для швейцарца уже 59-м в его профессиональной карьере и вторым в нынешнем сезоне. За неделю до старта Открытого чемпионата Франции Федерер первенствовал на «Мастерсе» в Мадриде. Тем самым, победная серия Роджера в нынешнем сезоне составляет уже 12 матчей.

За свою победу на Открытом первенстве Франции Роджер Федерер заработал €1,060,000 призовых, и 2000 очков в зачет рейтинга АТР , а финалист Содерлинг - €530,000 и 1200 баллов соответственно.

ATP

 

 

По данным "Gotennis.ru" (07.06.2009)

 
Рейтинги: Большой шлем: Биография История
WTA Australian Open
ATP Roland Garros
БТА Wimbledon
US Open
Minsktennis.Com © 2007 • Обратная связь