Экипировка
Аксессуары

Наши партнёры:

Беларусь, Голландия-Kубок Девиса
  Теннисистам сборной Нидерландов не удалось досрочно выиграть у белорусов матч первого раунда плей-офф 1-й группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.

10 июля в парной встрече, которая продолжалась более трех с половиной часов, Максим Мирный (11-е место в парном рейтинге) и Владимир Игнатик (197) победили Тимо де Баккера (253) и Игора Сейслинга (239) - 5:7, 6:3, 7:6 (8:6), 4:6, 6:3.

В первом сете хозяева вели 5:2, но не удержали преимущество. В четвертом гейме второго сета они сделали брейк и в итоге сравняли счет. Третий сет также остался за белорусами. Каждая из пар выиграла свои подачи, и дело дошло до тай-брейка. Хозяева уступали 2:4 и 5:6, но благодаря удачной игре Игнатика сделали два мини-брейка, а затем выиграли свою подачу. В четвертом сете белорусские теннисисты позволили соперникам сделать брейк в третьем гейме, а в решающем выиграли на подаче голландцев восьмой гейм.

Первоначально планировалось, что на корт выйдут Александр Бурый (его заменил Игнатик) и Джесси Хута Галунг (де Баккер).

Рейтинги: Большой шлем: Биография История